Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Понедельник, 29-04-2024, 03:36:38

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Санкт-Петербург - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: pdd  
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Санкт-Петербург
Санкт-Петербург
desdechadoДата: Четверг, 22-11-2007, 19:42:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Отзывы по Санкт-Петербургу добавляйте в эту тему
P.S. Уважаемые форумчане! Пожалуйста , давайте более развернутую информацию. Например школ РОСТО может быть в вашем городе много и не во всех нормальное обучение. По возможности : адрес, телефон, имена преподавателей (хороших и плохих ) .
 
SpriteДата: Четверг, 22-11-2007, 20:33:41 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Обучался в автошколе НОУД "Ленинград" которая относиться к системе автомобильных школ "Смольный".
С 4 сентября по 12 ноября на категорию "В".
Обучением доволен, теорию объясняли подробно, было одно занятие по медицине, вождение было на ВАЗ 2106, инструктор все ситуации разбирал на дороге и очень подробно.
А вот один знакомый заканчивал автошколу из этой же сети автошкол, и обучение было совершенно другое, а на вождении вообще ничему не учили.
 
BESДата: Среда, 20-02-2008, 16:08:41 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а вот у меня такая ситуация была: наступило мое первое занятие по вождению до этого ни разу неуправлял машиной, вообщем отвез он меня кудато на стоянку пустую там там пусто вообщем, показал как трогатсья показал коробку , я поездил в перёд назат тупо прямо smile раз так 10 , потом говрит все поехали в город!!! cry я офигел , поехали мы кататься я держался уверенно до первого перекрестка там запутался в передачах он чет орал на емня, ИЗ ЗА ЕМНЯ СТОЛПИЛАСЬ МИНИ ПРОБКА ИЗ ЗА МОЕЙ НЕОПЫТНОСТИ НУЛЯ ,

вообщем скажите Имеет ли право инструктор выпускать в город ученика который в первый раз сел за руль?? не должна ли быть с начала площадка а потом город?? вот скажите пажалуйста) за ранее спасибо ))))

 
desdechadoДата: Суббота, 23-02-2008, 00:22:10 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
BES,
Сообщи что за автошкола, побольше информации! Читай шапку.
В любом случае это неправильно, это не автошкола , а балаган.
 
BESДата: Воскресенье, 24-02-2008, 17:17:10 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да у меня скоро экзамены уже) все сдам и сообщу всю инфу. дабы избежать всякие нелепости))
название "Дилижанс"
 
FisherДата: Понедельник, 04-08-2008, 23:34:35 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте! Прежде всего говорю ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАШЕМУ САЙТУ! Именно на этом сайте (сначала с помощью программы,а затем он-лайн) я великолепно натренировался к теоретическому экзамену.
Теперь подробнее о школе:
- ПК "ВАД" (Водитель,автомобиль,дорога), офис находится в городе Санкт-Петербург по адресу улица Хлопина дом 11. Документы подал 7 июня,занятия начались 7 числа (группа выходного дня, по 2 часа суббота и воскресение). Эту школу выбрал из-за того что была группа выходного дня,а еще она находится неподалеку от дома.
Учебные классы (классы теории) располагались в одном из зданий Политехнического университета (там небольшое помещение). Теорию объяснял мужчина (Валерий Николаевич), объяснял очень понятно,доступно,без какого-илбо намека на нервный тон или крик,отвечал на любые вопросы,оставался для "разъяснения непонятного" после занятий минут на 10. После первого месяца со мной связался инструктор (Харьковский Павел Анатольевич), автомобиль Daewoo Nexia. Про инструктора могу отозваться следующим: не кричит,не ругается матом, с отличным чувством юмора,грамотно объясняет ситуацию на дороге, не "динамит" занятия, обо всех переносах сообщает заранее (хотя переносов как-таковых было пару штук). Машина в идеальном состоянии (2004 года,не битая, бегает отлично).
Поскольку у меня была группа выходного дня (а теорией мы занимались субботу и восресение с 12:00 до 14:00), вождение было тоже по выходных,но преимущественно вечером (договаривались с Павлом персоонально). Теорию прочитали весь курс полностью (ничего не упустили), на машине я отъездил тоже вполне достаточно.
В итоге совсем недавно 1 августа был экзамен в ГИБДД,все успешно сдал. На теории допустил одну ошибку,вопрос был связан с административными нарушениями.
К теоретическому экзамену помогло подготовится то,что не пропустил ни одного занятия,и конечно же ваш обалденно полезный сайт! По началу,когда еще толком незная правил я пытался что-то отвечать,делал по 8-9 ошибок,через пару месяцев тренировок-все супер!
Теперь водительское удостоверение (а не ПРАВА) аккуратно упаковано в портмоне (нечего ему пылиться на полке).
Подводя итог,могу казать что эта автошкола была полулегальной (или по-крайне мере не проффесиональной), об этом можн судить об арендованом в политехе помещении,сроке обучения (менее 2 месяцев), но учат там ОТМЕННО!
Если кого-то заинтерисовал,могу поделиться телефоном инструктора. Если остались ко мне какие-либо вопросы-с удовольствием отвечу на них в ICQ 327230629.
Все удачи в ГИБДД и на дорогах!
 
nikvasДата: Четверг, 30-10-2008, 22:08:51 | Сообщение # 7
Группа: Гости





На днях получил права. Учился в автошколе на Тимуровская ул., д 17 (система автошкол Смольный). Учебный класс находится в подвальном помещении поликлиники. Обычный класс: доска, знаки, плакаты, экспонаты в виде частей автомобиля. Теорию читал Александр Владимирович - отличный преподаватель, все разъяснял и объяснял понятным языком, а главное постоянный диалог с учениками и хорошее чувство юмора. Огромное ему спасибо правила знаю полностью без заучивания.
Насчет инструктора - попался нормальный адекватный. Учил больше по городу ездить, не зацикливался на площадке (разворот, парковка, эстакада) и это правильно. Ездил на Хонда Цивик 2 (~1990г), староватенька, но рабочая лошадка. Остальные машины 10,12,14 -отечественные и Хундай Матрикс.
Срок обучения - 2 месяца. (а говорили 2,5 мес.).
Всем удачи на дорогах!
 
ГостьДата: Среда, 26-11-2008, 14:06:58 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Всем добрый день! Я учусь в автошколе Балтик-Стар с сентября. Инструктор классный, никогда не кричит, даже голоса никогда не повысил, на площадке вообще оставлял одну в машине, а сам уходил в соседнее кафе, машинка шкода. На первом занятии рассказал про устройство коробки передач, что, как и когда переключать и так как навык у меня небольшой уже был к тому времени, то минут через 20 моих троганий и торможений сказал выехать на дорогу. Вобщем я довольная. Через 4 дня теорию в школе сдаю, волнуюсь конечно, но даже если я что-то недоучила в билетах, там ведь все понятно, просто не надо сидеть и судорожно вспоминать как там в ответах было.... Очень часто ответы на самих картинках. Короче, всем кто не решил в какую школу идти, могу смело посоветывать Балтик-Стар! И всем кто готовится к экзаменам - удачи!!!
 
ГостьДата: Среда, 13-05-2009, 13:06:41 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Учился в Автошколе "Школяр" ст.м.Электросила ( Санкт-Петербург ) Теорию вел Буренев Михаил Львович.. хороший мужик, объясняет отлично ( Огромное ему спасибо ) с чувством юмора все нормально .. дальше что касается обучения вождению, сначала учился у Сергея на Рено Логан он в основном по городу катал на площадке с ним небыли ни разу.. ездить научил отлично, не мешал это самое главное! потом он заболел и меня на 10ку перебросили в Вадиму (отчества и фамилии не знаю) извиняюсь за выражение человек еб...й!! 1 раз выехали в город.. постоянно мешал переключать передачи лез к рулю в общем неадекват полный ))) потом он меня по площадке стал натаскивать... именно натаскивать на 10ку на другой машине я параллельную парковку не сделаю ))) ( не по зеркалам учил а по окнам ) постоянно матерится, курит, стебается над другими учениками.. На последнем занятии заявил типа без денег не сдашь!
Я денег не дал.. приперся на экзамен ( у инструктора было оооочень недовольное лицо )
теорию сдал без б... как говорится, пошли на площадку, сделал все и так сделал что гаец просто отвернулся... не знаю может мне и показалось но было чувство что инструктор подошел к гайцу и пошептал что то на ушко.. после чего меня гаец отправил на 2й круг.. и потом сказал типа вы не сдали..
На вопрос почем объяснять стал так:
Вы пересекли в воздухе линию разметки бампером )) я возражать стал тогда выяснилось я то я не остановился у стоп линии после выполнения разворота в 3 приема.. смешно, но я и не знал, что это надо делать.

на второй раз в автошколе мне предложили договариваться о пересдаче с инструктором, на что он мне ответил: за деньги хоть сегодня, а безвозмездно через 2 недели.
я навел шухеру в автошколе, там даже не удивились, что взятку инструктор требует.. просто сказали "ну он вам неправильно все преподнес"
Короче после этого нас не сдавших было 4 .. трое сдали сразу я блин лоханулся не снял с ручника.. и что бы вы думали, заметил и радостно завопил об этом инструктор!! :-))) (объясню, почему стормозил мы на морозе проторчали 2 часа мне уже и права не нужны были) Кстати, площадку сдали вообще без б..
ну в общем пересдачу мне должны были назначить через 7 дней по закону а реально мне сказали опять с инструктором договариваться.. а он мне ответил ближайшее время у него нет экзаменов.
Короче я опять покипишил в кабинете директора .. да забыл сказать когда второй раз передавали за предоставление машины заплатил я 300р, а инструктор выдал подловил нас у гаи пока мы шли на площадку и заявил типа по 500 ему с рыла.. я постарше был чем парнишки со мной ну и открыл рот на него типа кому я должен я всем прощаю а об остальном пусть решает со своим начальством..
короче забрал я документы.. приехал в Гаи и поперся к начальнику уч.части... объяснил что у школы нет экзаменов а сдавать то надо.. он мне предложил купить форму заявки и заполнить после чего подписал..
Короче 1 раз самостоятельно я сдавал промерзнув 3.5 часа на морозе да еще и на 15й модели Жигулей )))) в общем не сдал смешно не смог развернутся, не хватило места..
Второй раз был ржать Гаец принимал тот же ))) так вот он примерно 15 человек отсеял ( тех видимо кто по 3-4 раза уже приезжает) и всех за 20 минут откатал .. мне например отдал бланк со словами остальному жизнь научит ))) Хороший мужик жаль как зовут не знаю...
Короче 15 человек без проплат!!!!! я предпоследним был)))
Короче дольше получал права потом чем ездил сдавая :-)))
Сей час катаюсь отлично и по пригородам и по областям и по Питеру вообще отлично себя чувствую за рулем уверенно главное!!
Так что не платите лишних денег, этим дармоедам за то что они и так должны делать за зарплату.. ведь спрос рождает предложения – не давайте и брать не придется взяток я имею в виду !!!! Бы со мной парнишка заплатил за город потом очень жалел потому что понял что его просто развели и он сам мог все сдать !!

Читайте законы и вам будет что ответить когда с вас начнут вымогать деньги ;-)

 
ВиталийДата: Понедельник, 22-06-2009, 13:50:56 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Обучался в автошколе ВОА№3 (ул. Кузнецовская, д. 30). Сдавал в феврале 2009 года. Теорию вел Булычев Александр Павлович. Вел очень качественно и интересно. Вождение вел Джебраил Исаевич (фамилию, к сожалению, не помню) на Mazda 3. Так же всю информацию давал очень качественно и без негативных эмоций на мои порой грубые ошибки )) Хотелось бы выразить им обоим большую благодарность.
Теперь о минусах. Они касаются только приема экзаменов. Теорию и площадку я сдал самостоятельно, надеясь также сдать и город. Тем более была надежда, что на своих маршрутах и машине сдать будет немного проще. Я ошибался. Город я не сдал. Зато прочувствовал на себе, что такое давление гаишника при сдаче экзамена. В итоге я, изначально твердо настроенный на самостоятельныю сдачу, поменял свое мнение и готов уже был "подстраховаться". НО! В результате выяснилось, что в этой автошколе подстраховать можно только все три этапа СРАЗУ (не зависимо от того, сдал ты что-то самостоятельно или нет), а не отдельно за несданный этап как в других школах (где и обучение стоило намного меньше, чем в ВОА№3). В результате вместо 4500 пришлось бы заплатить 13500. Плюс к этому: в случае пересдачи экзамена в школе ученик должен был откатать два обязательных занятия по 1000 рублей каждое и заплатить за предоставление автомобиля (цену уже не помню, где-то в пределах 250-300 рублей). Ну и плюс квитанция в сто рублей за экзамен. В итоге, даже если бы я захотел подстраховаться, мне пришлось бы заплатить примерно ту же сумму, что и стоимость обучения в школе (на тот момент обучение еще стоило 18000 рублей). В итоге я послал их куда подальше, забрал документы и пошел сдавать самостоятельно на Шоссе Революции. В результате за сто рублей (стоимость квитанции) я БЕЗ ПРОБЛЕМ получил права. Да, в автошколах пугают этой самостоятельной сдачей (без участия автошколы), рисуя в воображении учеников это место как черный замок с летучими мышами. Но, ничего подобного не было!! Возможно мне попался хороший гаишник, возможно он просто понимает ситуацию, что "подстраховываться" сидя в машине и имея за спиной еще троих таких же сдающих - это самойбийство и для него и для меня, возможно, понимая, что ему лишний раз тратить на меня время неохота (а сдвать можно раз в семь дней), он абсолютно безпристрастно, молча, спокойно принял у меня вождение. Со мной еще сдвали два человека, с которыми я успел в ожидании экзамена познакомиться. Ситуация у них была точно такая же - если ты не совершаешь ошибку, то ты сдашь. Если совершаешь - тут уж извини. Но, никакого давления, никакого крика, ничего подобного ( в отличие от сдачи в автошколе) там не было.
 
ГостьДата: Суббота, 27-06-2009, 23:35:02 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Училась в автошколе Петроград на Есенина 34 корп.2 системы Смольный. у метро Просвещения. Обалденный инструктор. Кажется Критский Владимир Константинович. Начали на годовалом ФИАТЕ-Альбеа,а через 8 занятий он заменил его на невероятно приятую машинку-красавицу ФИАТ-Грандепунта.Прямо с выставки. Нашей группе завидывали все. НО!!!! Это для девушек! Мужикам пусть достаются вёдра. Не лезьте в нашу красавицу- Пунточку.
 
NatkaДата: Понедельник, 29-06-2009, 13:44:27 | Сообщение # 12
Группа: Гости





BES, подскажите как прошли ваши экзамены в школе Дилижанс? Эта та, что на Комендантском?
Я как раз выбираю школу. Может подскажете куда пойти учиться? районы: Комендантский проспект и Большой проспект П.С.
заранее спасибо за ответ.
 
ГостьДата: Четверг, 02-07-2009, 09:23:55 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Собираюсь в автошколу Светофор на Науки 24. Кто-нибудь там учился? Хотелось бы получить мнение о качестве преподавания и сложностях (или отсутствии таковых) при получении прав.
 
ГостьДата: Четверг, 02-07-2009, 12:22:38 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Зайдите на эту страничку, там про Светофор есть отзывы. http://www.svspb.ru/news.php?f=21
Я сейчас тоже выбираю, куда пойти учиться.
 
ГостьДата: Среда, 08-07-2009, 17:33:51 | Сообщение # 15
Группа: Гости





Добрый день!

У нас ситуация аналогичная ситуации, произошедшей с Виталием, в автошколе ВОА №3 на Кузнецовской улице. Мой сын сдал теорию и площадку, но не заплатил за "подстраховку"
13500 рубл. и ему не дали сдать вождение в школе. Инициатор этого ШОУ - директор школы! Но если Виталию отдали документы, то нам их не отдали. Поведение директора школы - открытое хамство!!!
Если Вы поступаете в эту школу, то стоимость Вашего обучение - 25 000.00 рубл. + обязательная "подстраховка" - 13 500,00 рублей. Если "подстраховку" с первого предложения не платите, то 25 000 рубл. + 13 500,00 рубл. + 2 000,00 рубл. - 2 доп.занятия с инструктором и 300,00 рубл. - предоставление а/м.
Желаю всем удачного выбора школы!

 
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Санкт-Петербург
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск:

Copyright Positron System © 2024