Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Пятница, 10-05-2024, 08:17:53

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Старые отзывы и комментарии - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Архив - только для чтения
Форум » Техподдержка Автоэкзамен ПДД ГИБДД » Отзывы о предыдущих версиях программы » Старые отзывы и комментарии (Отзывы пользователей о программе Автоэкзамен)
Старые отзывы и комментарии
pddДата: Пятница, 09-02-2007, 15:35:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Ждем Ваших отзывов о новой версии программы
 
pddДата: Вторник, 27-03-2007, 16:29:24 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Новая версия программы Автоэкзамен ПДД ГИБДД 2007.3 опубликована на сайте и доступна для загрузки.

booze

Надеемся все пользователи остануться довольны...

flower

Просим Вас не забывать и выражать свои отзывы на форуме...
Заранее всем спасибо...
biggrin

heart

 
chipizhkoДата: Вторник, 27-03-2007, 18:16:31 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Если скрывать правильность ответа, то после того как ответил на билет тебе говориться, типа ты молодец, столькото правильных ответов, неправильные ответы помечаются красной звездочкой, но посмотреть сразу что это за вопрос нельзя, а жаль, было бы удобно.
А так браво! И спасибо. жаль только старую статистику не воспринимает. но да это не страшно. happy

От лица разработчиков:
--- Именно в этом окне, в котором "говориться, типа ты молодец, столькото правильных ответов, неправильные ответы помечаются красной звездочкой" имеется кнопка "Обучение по этому билету", при нажатии которой вы сможете в полном объеме "посмотреть сразу что это за вопрос" (звездочки не исчезают, при этом включается режим обучения). ОК???
--- Про статистику: в версии 2007.1 статистика находится в файле stat.dat в папке программы, в версии 2007.3 тот же самый файл статистики того же формата находится в личной папке пользователя (например для пользователя "Администратор" эта папка имеет путь C:\Documents and Settings\Администратор\Application Data). Если вы скопируете свой файл статистики в эту папку - то программа "старую статистику воспримет"... (Только надо учесть, что папка \Application Data является скрытой, и если Вы не знаете как увидеть скрытые папки - лучше ничего не делайте) ОК???

Все таки, если ты отвечаешь на билет с менее чем 3 ошибки кнопка обучениее по этому билету не появляется... об этом я и хотел сказать, да ты видишь на какие вопросы (номера вопросов) ты ответил неправильно, но сразу посмотреть что было в этом вопросе не так не можешь...

Сообщение отредактировал chipizhko - Среда, 28-03-2007, 22:50:10
 
tefalikДата: Среда, 28-03-2007, 07:12:27 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Сейчас, как раз обучаюсь в автошколе, Ваша программа очень помогает - спасибо. В версии 2007.3 реализована подготовка по выбранным вопросам (темам), но эта функция работает не так, с моей точки зрения. Сейчас генерятся 20 вопросов из разных билетов. Мне бы хотелось отвечать на все возможные вопросы по выбранным темам. По любым из двух вариантов, например, выбрал первые 7 вопросов: 1. Захожу в билет – вижу только первые 7 вопросов этого билета; 2. Предоставляет возможность отвечать на все 7 Х 40 вопросов (7 первых вопросов всех 40 билетов). Спасибо.
 
toxatoxaДата: Среда, 28-03-2007, 08:32:38 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
2007.3 :
1. Кнопка показа комментария.
В настройках я поставил "при обучении показывать ответ". При обучении я не нашел отличий от версии 2007.1.
Я бы хотел видеть кнопку "Комментарий", который бы показывал комментарий также, как и при неправильном ответе, но мне можно было бы нажать на любую кнопку.

2. Темы при обучении.
В режиме обучения мне собственно всё равно из каких билетов беруться к примеру первые вопросы. Мне бы хотелось их просто выучить. Таких билетов может быть более 20, тут присутствует ограничение на 20 вопросов за раз. Скроллинг?
Всё таки здорово было бы учиться по разделам: 35 вопросов по 1 разделу, 4 вопроса по 2. и т.д. Перекрестки выбрать и долбить, долбить пока не запомнишь.
Решение обучаться по первым вопросам считаю временным. Кстати сделал обучаться только по первым вопросам и нажал обучение - вижу первый билет полностью. Работает ли такой режим?

Видел бы ты как у нас стонут тетенки, которые "ничего не понимают" wink
Добавь их в интерфейсную группу мнимых пользователей.

Рад был бы видеть разработчика почаще на форуме - несколько раз в день.

От лица разработчиков:
1. Комментарий будет показан сразу при двойном щелчке мышью на белом поле над кнопками с цифрами ответов (в том месте, где должен быть комментарий) даже если вы не ответили на вопрос и работат это все в режиме обучения и подготовки.
2. Для этого есть режим обучения, который называется в программе ПОДГОТОВКА. Было бы кощунственно называть Режим обучения1 и Режим обучения2, поэтому обучение было условно разделено на два режима, собственно режим ОБУЧЕНИЯ - в котором отображаются вопросы из выбранного Вами билета в каталоге и режим ПОДГОТОВКИ - в котором вопросы подбираются случайным образом из всего списка вопросов, при этом можно указать программе какие именно вопросы интересуют пользователя: номер один, номер два, или и один и два или все - это указывается нажатием на кнопку "Настройка" и выбором пункта "Выбрать вопросы подготовки".

ОК???

 
tefalikДата: Среда, 28-03-2007, 09:43:49 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
В моем предыдущем сообщении первые вопросы были для примера, реализация с выбором конкретных номеров вопросов отличная. А работает это в режиме Подготовки.

От лица разработчиков:
Молодцы!!! Сами догадались...

biggrin

 
toxatoxaДата: Среда, 28-03-2007, 10:27:25 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Да действительно, в подготовке работает.

Но обучение имхо это как раз когда постепенно узнаешь и закрепляешь что то новое.
А подготовка уже к экзамену, там можно и реальные билеты начать...

От лица разработчиков:
Специально для Вас разъясняем еще раз: обучение было условно разделено на два режима, собственно режим ОБУЧЕНИЯ - в котором отображаются вопросы из выбранного Вами билета в каталоге и режим ПОДГОТОВКА - в котором вопросы подбираются случайным образом из всего списка вопросов, при этом можно указать программе какие именно вопросы интересуют пользователя: номер один, номер два, или и один и два или все - это указывается нажатием на кнопку "Настройка" и выбором пункта "Выбрать вопросы подготовки".

ОК???

 
pddДата: Среда, 28-03-2007, 10:53:22 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Кстати для информации:

1. Нажатием правой кнопки мыши на билете в каталоге можно сразу перейти на статистику по этому билету.

2. Нажатием левой кнопки мыши в окне статистики на диаграмме по столбику какого-либо вопроса можно сразу посмотреть, что это за вопрос (происходит переход в режим обучения с отображением сразу выбранного вопроса, при этом при возвращении из режима обучения увидете ту статистику, с которой переходили).

 
toxatoxaДата: Среда, 28-03-2007, 13:07:30 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Как программер программеру:

Основные правила разработки интерфейсов:
1. Удобный интерфейс должен быть самодостаточным. Юзеры не будут задавать глупых вопросов.
2. Пользователи никогда не читают мануалы, никогда не лазят в хелп. Если пользователь читает мануал - у него серьезная проблема, сложный вопрос.

Поэтому и был мой глупый вопрос - а как увидеть комментарий? wink
Сейчас он сделан в стиле - скрытые приколы программистов, типа чит-кода.

Не смею много требовать от свободного программиста, но хотелку с тематическим обучением оставляю в силе. ;-)

Кстати видел продаются диски с программами но не смог найти ни их, ни скриншотов подробных. Интересно как у них сделано.

Спорю чисто профессионально, никаких наездов. biggrin

От лица разработчиков:

1. Интерфейс имхо даже очень простой. ??? А вывод комментария впрочем был задуман в стиле чит-кода. Дополнительный бонус для тех, кто добьется.

2. Про "хотелку с тематическим обучением" не пойму. По моему уже есть то, что предлагается. Или очень тяжело сформулировано???

3. Скриншоты есть на обложках печатных билетов

Добавлено (2007-03-28, 11:30:14)
---------------------------------------------
На МААШ есть Раздел "Экзаменационные билеты по темам"
там
Quote
посмотреть все экзаменационные задачи, соответствующие данной теме (кнопка "Практика").

Тем в билетах более 20: в ПДД 23-25 + рекомендации + медицина + ответственность водителя.
В первой теме - около 40 вопросов. Обучаемый хочет выучить все 40. Какая вероятность что он упустит один вопрос при 3-4 подходах по 20?
Лучше было бы один подход по всем 40 вопросам первого раздела - это и есть практика на одну тему.

Ответить все первые вопросы или все пятые не одно и тоже.
К примеру дорожных знаков - 140 кажется и перекрестков - 80-100, они то и самые сложные.
Т.е. я предлагаю не доверять даже подогнанному рандому, а проходить при обучении все вопросы темы.

От лица разработчиков:
Разделение на блоки в режиме подготовка также условное, просто для стандартизации. (просто скроллинг) При подборе вопросов ни один из двадцати не повторится. Согласен, что проходжение все первых вопросов подряд - это и есть практика на одну тему, но при текущем раскладе есть также свой изюм: "Повторение - мать учения" ... book :haha:

Добавлено (2007-03-28, 1:07:30)
---------------------------------------------
я пробую отвечать на 20тые вопросы.
На 3-4 раз мне выпал новый вопрос, который не встретился в предыдущие 40-60 раз.
Может обучать тогда по блокам?
тупо два блока : первый - перемешанный вопросы из 1-20, второй 20-40.
за два прохода 100% освоено.
Повторение при обучение за программой не тоже самое. Сознание сужается на детектирование вопроса - отвечал ли я его или нет. В смысл не вдаешься.
"Уголовное наказание" -> смерть, тежкое нанесение вреда.
и т.д.

 
Виктор НиколаевичДата: Среда, 28-03-2007, 15:37:49 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Ребята! Не знаю что у Вас за проблемы, а мне эта программа понравилась больше всех! Спасибо за Ваш труд, разработчики!!!
 
tefalikДата: Четверг, 29-03-2007, 05:29:45 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Поддерживаю мнение toxatoxa по обучению по темам - именно это я и имел в виду. Полагаться на случайный выбор вопросов программы - себе дороже, по закону подлости на экзамене попадет вопрос который в глаза не видел. Нас обучают по темам и книгах по экзаменам ПДД есть таблица соответствия тем и номеров вопросов. После каждого занятия, хотелось бы с помощью программы закреплять пройденные темы имея при этом более дружелюбный интерфейс. Конечно, можно и сейчас (и даже в предыдущей версии) в режиме обучения выбирать билет, нужный вопрос, отвечать и дуть обратно в главную форму и т.д. Накроешь все вопросы, но лишних кликов слишком много. Но теперь не понятно в такой реализации зачем функция обучения по темам.
 
toxatoxaДата: Четверг, 29-03-2007, 12:19:20 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Еще идея:
Поиск по билетам!

Я тут искал билет просто запарился, а по ключевым словам из десятка-то выбрать, это не из 800 штук!

 
pddДата: Четверг, 29-03-2007, 13:10:02 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 819
Статус: Offline
Уважаемые пользователи программы!

Спустя три дня после опубликования версии 2007.3 силами некоторых товарищей (возможно в хорошем смысле этого слова) начата работа над версией 2007.4, которая выйдет в начале апреля, НО...
Для некоторого воздействия на недобросовестных пользователей, которые вопреки всем просьбам не оставляют свои отзывы на форуме - загрузка новой версии будет доступна только для проверенных пользователей.
(Как стать проверенным? Очень просто... система автоматически делает зарегистрированного пользователя проверенным после того, как он оставит хотя бы одно сообщение на форуме)
По нашему мнению - это справедливо: зарегистрируйся, оставь одно сообщение на форуме и качай сколько душе угодно - все бесплатно.

На данный момент версия 2007.4 может:
--- Разделять вопросы в билетах по темам ПДД, знает какие именно вопросы из каких именно билетов относятся к конкретной теме. Все это действует также как сейчас разделяются вопросы для режима подготовки, в настройке добавлен пункт "Выбрать темы ПДД", который будет управлять показом вопросов в режиме обучения. Если, например, будет выбрана тема "Общие положения", то при нажатии кнопки Обучение в списке вопросов будут активны только вопросы, касающиеся этой темы, после ответа на все вопросы выбранной темы будет автоматически осуществлен переход на следующий билет, т.о. все вопросы темы будут пройдены.
--- Показывать статистику по вопросам, а также по темам ПДД, для анализа и закрепления знаний по тем темам, которые вызывают особые затруднения.
--- Некоторые неточности подкорректированы

 
chipizhkoДата: Четверг, 29-03-2007, 13:26:45 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
Не знаю на сколько имеет смысл делать проверенным пользователем человека который зарегистрировался, и написал одно сообщение. ты представляешь какие это будут сообщения??? wacko

 
SergeДата: Пятница, 30-03-2007, 09:36:38 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Quote (chipizhko)
представляешь какие это будут сообщения

а я вообще еле нашел где надо теперь логон делать.

 
Форум » Техподдержка Автоэкзамен ПДД ГИБДД » Отзывы о предыдущих версиях программы » Старые отзывы и комментарии (Отзывы пользователей о программе Автоэкзамен)
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • 15
  • 16
  • »
Поиск:

Copyright Positron System © 2024