Автоэкзамен
ПДД ГИБДД
Четверг, 28-03-2024, 20:42:58

СКАЧАЙ ПРОГРАММУ АВТОЭКЗАМЕН
ПРЯМО СЕЙЧАС БЕСПЛАТНО!


| RSS
Главная страница | Челябинск - Форум
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: pdd  
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Челябинск
Челябинск
desdechadoДата: Понедельник, 03-03-2008, 22:54:37 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Отзывы по Челябинску добавляйте в эту тему
P.S. Уважаемые форумчане! Пожалуйста , давайте более развернутую информацию. Например школ РОСТО может быть в вашем городе много и не во всех нормальное обучение. По возможности : адрес, телефон, имена преподавателей (хороших и плохих ) .
 
desdechadoДата: Понедельник, 03-03-2008, 22:56:50 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Offline
Город Челябинск. Автошкола "Экспресс" Дзержинского 25. Великолепная автошкола. 4 месяца обучения теория сопровождается так же пособием и практическим изучением. например смена колеса :), практика,имеется свой автодром, рядом с Кафсом, есть горка. Преподаватели грамотные и весёлые. Ниукого с моей группы претензий нет.
 
ГостьДата: Понедельник, 15-06-2009, 09:38:58 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Училась в автошколе "КАФС", остались только положительные эмоции!!
 
ГостьДата: Среда, 07-10-2009, 08:07:32 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Училась летом в автошколе КАФС.
Отличная школа, приведу несколько плюсов:
1. Инструктора всегда внимательны и тактичны, объясняют все и не по разу, если требуется.
По теории, Сан Саныч - вообще все вам разжует, приведет примеры из жизни. И все сразу ясно становится.
Я была у 3-х преподавателей (теория - один, автодром - второй, город - третий) - все хорошие.
2. Автоматизированный автодром оставил очень много положительных впечатлений. Советую всем, даже у кого есть права на нем прокатиться. На экзамен все машины проверяют, поэтому не сдать по вине машины - НЕ РЕАЛЬНО! Да и не сдать на нем... тоже не реально. У меня всегда не меньше 90 баллов было.
3. Экзамен в ГАИ проходит также как и внутренний, т.е. в школе, никуда ездить не надо, инспектора сами приедут. Поэтому меньше нервов тратиться, сдается легче.

Всем советую КАФС! Не пожалеете?

 
ГостьДата: Вторник, 13-10-2009, 07:53:56 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Ходят упорные слухи, что все будут сдавать экзамен только кафсовском автодроме. А как быть тем кто учится на других автодромах, ведь сдать с первого раза без тренировки не получится?
 
joyДата: Вторник, 13-10-2009, 12:09:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
И после десятой тренировки не получиться.
Либо будете учиться в КАФС, либо нигде. Ориентировочная стоимость обучения 100-150 тыс. с очередью на год вперед. К тому и идем.
 
ГостьДата: Пятница, 16-10-2009, 14:13:32 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Я абсолютно не согласна с joy. Автодром наоборот классный в КАФС. Горочка - наилегчайший элемент (не то что на автодроме ГАИ), змейку проходить легче, чем где либо (вспомните палочки на других автодромах).
Одного занятия перед экзаменом будет достаточно, чтобы привезти не менее 85 баллов.
 
ГостьДата: Среда, 18-11-2009, 20:59:13 | Сообщение # 8
Группа: Гости





А помоему ерунда! Сама училась в КАФСе, автодром их это лапша для блондинок. Катаются на нем пристально глядя на датчики, а не на дорогу, дабы не пропустить моргание этих несчастных лампочек. И вся их хваленая супертехника вообще-то самые банальные датчики давления, которые зимой бывает и замерзают еще)) Но сделан конечно красиво, солидно выглядит, ничего не скажешь...
Ну да, в других автошколах палочки, но зато вы и ездите на них 2-3 занятия, а потом уже выезжаете в город, что вообще-то и есть настоящее обучение, а 16 часов на этом автодроме на мой взгляд глупость, и вообще задолбали на каждом углу о нем кричать...
Заключала договор на 18 тысяч (что было несколько выше чем в других автошколах), когда часть денег была уже заплачена стоимость обучения внезапно подняли до 22,5. А еще позже выяснилось, что в случае несдачи внутреннего экзамена вас в обязательном порядке отправят на дополнительное обучение, которое вместе с пересдачей обходится примерно еще в 5 штук...
Из плюсов могу добавить что машинки комфортные, инструктора сплошняком хорошие и веселые, препод по теории тоже замечательный был, обучение в городе понравилось, но все равно считаю что этих денег оно не стоит. Знала бы как все будет, пошла бы в обычную автошколу...

Добавлено (18-11-2009, 20:59:13)
---------------------------------------------
Еще ссылочка по теме: http://mir74.ru/chelyabinsk/news/4367-vostorgi-ministra-vnutrennikh-del-po-povodu.html

 
joyДата: Четверг, 03-12-2009, 10:42:11 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Вранье
У КАФС обучение сейчас стоит в 1,5 раза выше, чем в среднем по Челябинску.

Кстати, вот некоторые результаты эксперимента 2007–2008 годов. Процент сдавших экзамен с первого раза в КАФСе – 31%, в остальных автошколах-участниках – 39%. Количество ДТП с пострадавшими на 100 выданных удостоверений в КАФС – 0,25, в остальных автошколах – 0,30. Количество административных правонарушений (на 100 удостоверений) в КАФС – 28, в других автошколах – 30,9. В общем-то результаты говорят в пользу КАФС, но, во-первых, разница не столь велика (а ведь есть и погрешность), во-вторых, из эксперимента непонятно, обуславливается ли меньшая аварийности именно наличием нового автодрома или просто более качественным контингентом КАФСа (на более дорогое обучение не скупятся более ответственные люди).

Очевидной корреляции между введением автоматизированных автодромов и безопасностью дорожного движения нет. Следовательно, вложение денег в них, прикрываемое дырявой статистикой, имеет совсем иной смысл.

 
МихаилДата: Понедельник, 07-12-2009, 08:03:56 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Учитывая, что скоро все будут сдавать на автодроме школы КАФС, скоро обучение будет везде одинаково по стоимости.
А учитывая статистику, приведенную выше, считаю что обучение в школе стоит своих денег.

Да и сам там учился. У них следят за обучением, поэтому люди добросовестнее относятся к своему делу.

 
ГостьДата: Понедельник, 28-12-2009, 09:41:45 | Сообщение # 11
Группа: Гости





полностью согласна с Михаилом, тем более сейчас обучение в КАФС всего 17500!
 
joyДата: Понедельник, 28-12-2009, 14:34:07 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 53
Статус: Offline
Уважаемая Гостья, которая уже училась в КАФС, она же "Официальное мнение" она же согласная с Михаилом.
Новые Правила сдачи экзаменов отменены. Никто в КАФСе сдавать не будет. В связи с этим КАФС сбросил цены с 22,5 тыс до 17,5 тыс. рублей.
 
ВодительДата: Четверг, 18-02-2010, 15:51:41 | Сообщение # 13
Группа: Гости





Я училась в НОУ "Автокурсы". Просто ужасная школа. Никакой организации. Причем с самого начала обещали, что не бросят, если на сдашь с первого раза "город". Будут доводить до финала. Однако, все совсем не так!!! Причем со всеми курсантами. Доп.группы вообще могут сдавать с другим инструктором, потому что свой не хочет брать только двоих(например, а что хуже - одного) и ехатьв ГАИ. Мы вообще сдавали на другой машине, даже не успели попробовать - сразу автодром. Я сдала, мой знакомый нет. Город - вообще отдельная песня. Если с первого раза не получилось( а там редко у кого получается - из 10 только 2, причем одна из них - девушка инструктора группы), то потом очень трудно найти инструктора и пересдать. На этом собственно и все, кто сдал со второго - тому повезло, кто нет....Теория, конечно, без особых претензий, как, наверное, и в любой другой автошколе. Но вождение( мой инструктор - Дмитрий Балонный) - просто атас. Все занятие будете ездить по его делам: то деньги отвести, то покушать, то еще. Претензии вопринимаются в штыки, что отражается потом и на обучении. Машины принадлежат инструкторам, поэтому в самом начале готовьтесь к ругани - очень они боятся, что вы ненароком спалите их драгоценное сцепление:)) В общем, не советую. Я, конечно, в итоге права получила, но с большими затратами нервов и денег. Та сумма, которую они указывают, не выходит в итоге ни у кого.
 
ГостьДата: Пятница, 26-02-2010, 19:57:37 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Здрасьте всем! Я учучь в автошколе "кафс" .... и хочу поделиться своими впечатлениями! договор подписала на 17500 тысяч, но это всё нормально, хотя знаю что перед экзаменами будут еще затраты и не малые! Что хорошего в школе??? хочу сказать об автодроме, отличная площадка для тренировки с этим я полностью согласна, но там есть такая фигня как остановиться перед пешеходным переходом и ж/д путями строго по датчикам что на твоем компьютере установленным в авто, я считаю это полным бредом, потому как плюс или минус пять см то снимают пять баллов! еще не нравится то, что занятия начинаются на 5-10 минут позже положеного и заканчиваются на 15 мин раньше ! меня это бесит!
Сейчас езжу по городу с инструктором, обьясняет все неплохо , помогает, вообщем в этом плане всё хорошо, но не нравиться то что он мне слишком много уделяет внимания, то комплименты делает, то приобнять пытается, то задаёт не скромные вопросы( хотя и повода я не даю) , но как то неприятно от этой ситуации! А моему знакомому попался очень грубый инструктор! и маршрут у них такой, сначала надо заехать к другу инструктора там его немного подождать, потом куда то ключи увезти, и всё в этом духе! как сдам экзамены в гаи , то напишу обязательно как научили! а пока это всё что я хотела сказать! Так что делайте выводы!
 
ГостьДата: Четверг, 13-05-2010, 13:12:02 | Сообщение # 15
Группа: Гости





КАФС - ужасная автошкола!!!!! Каждый экзамен 500 рублей и этот экзамен можно сдавать до бесконечности!!!!
У моей группы первый и второй раз (экзамены по городу) не сдало 100% это как хочется спросить??? В группе преподают вождение 4 разных инструктора и никто не сдал! Сдали только на 3 раз, т.е. каждый заплатил 1500руб. а то сдало 90%, т.е. можно и больше заплатить им!
Инструктор тоже рад чбо бы ВЫ каждый раз не сдавали, т.к. после не сдаче хотя бы 1 дополнительный час нужно взять!
ИДИ ТУДА ЕСЛИ ДЕНЕГ НЕ ЖАЛКО И ВЫ ГОТОВЫ ПОТРАТИТЬ НА ЭТО 30тр НЕ МЕНЬШЕ!!!!!!!!!!!!!!!
p.s. Автошколу тоже выбирала по отзывам и они были все положительны ЭТО НЕ ТАК!
 
Форум » Вопросы и комментарии » Отзывы об автошколах и инструкторах » Челябинск
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright Positron System © 2024